09:25

Что делать если Яндекс Браузер медленно работает — очистить кэш и куки


Скачать файл:
Скачать файл

Несколько причин почему Яндекс Браузер может работать медленно:

 

1. Недостаточное количество оперативной памяти: Если ваш компьютер имеет мало оперативной памяти, то это может замедлить работу браузера из-за нехватки ресурсов для обработки веб-страниц.

 

2. Много открытых вкладок и расширений: Чем больше вкладок и установленных расширений в браузере, тем больше требуется ресурсов компьютера для их обработки, что может привести к замедлению.

 

3. Низкая скорость интернет-соединения: Если ваш интернет-канал медленный, то страницы будут загружаться дольше, что создаст впечатление медленной работы браузера.

 

Перейдём к устранению проблемы:

 

 —  1. Закрыть лишние вкладки и отключить ненужные расширения: Закройте все лишние вкладки и отключите ненужные расширения, чтобы освободить ресурсы компьютера.

 

 —  2. Очистить кэш браузера: Регулярно чистите кэш браузера, чтобы удалить временные файлы и улучшить производительность.

 

Для того чтобы очистить кеш и ускорить Яндекс Браузер:

 

—  1.  Откройте браузер Яндекс в правом верхнем углу экрана нажмите "Три полоски >  ".

 

 

—  3. Нажмите и выберите "Дополнительно" в выпадающем меню.

 

 

—  4. В разделе вы найдете удалить кэш и файлы, перейдите в раздел "Очистить историю".

 

 

—  3. Выберите нужные опции - "Кеш", "Cookie" и "Файлы" и установите период, чтобы очистить данные. После этого нажмите на кнопку "Очистить данные".

 

 

 

 —  Так же возможные следующие причины замедления браузера:

 

 —  Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Яндекс Браузера (Скачать) и операционной системы, так как обновления могут исправить ошибки и улучшить производительность.

 

 —  Проверить наличие вирусов и шпионского ПО: Запустите антивирусное сканирование компьютера, чтобы убедиться, что ваша система чиста от вредоносных программ.

 

 —  Увеличить объем оперативной памяти: Если у вас возможность, установите дополнительную оперативную память, чтобы улучшить производительность компьютера.

 

Применяя данные рекомендации, вы сможете улучшить производительность Яндекс Браузера на вашем компьютере.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Просмотров: 183 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar