17:41

Как удалить сохранённый пароль в браузере Google Chrome / Гугл Хром


Скачать файл:
Скачать файл

Сохранение паролей в браузере – удобная опция, позволяющая быстро и легко входить на различные сайты без необходимости каждый раз вводить логин и пароль. Однако, есть несколько веских причин, почему стоит периодически удалять сохранённые пароли из браузера.

 

Во-первых, безопасность. Хранение паролей в браузере может быть удобно, но при этом это также означает, что они могут быть доступны злоумышленникам, если ваш компьютер или мобильное устройство будет скомпрометировано. Если злоумышленнику удастся получить доступ к вашему устройству, он сможет легко получить доступ ко всем вашим сохранённым паролям, что может привести к утечке личной информации или взлому ваших аккаунтов.

 

Во-вторых, конфиденциальность. Ваши пароли могут быть доступны не только злоумышленникам, но и другим пользователям устройства. Если вы делитесь компьютером с кем-то ещё, сохранённые пароли могут быть просмотрены или использованы без вашего разрешения. Удаление сохранённых паролей из браузера предотвратит возможные неприятности и утечку вашей конфиденциальной информации.

 

 —  Как удалить сохранённый пароль:

(в браузере Google Chrome / Гугл Хром)

 

 

—  1. Открыть браузер Google Chrome

 

 

—  2. Перейти в раздел "Настройки".

Для этого нажмите на Тремя точками   , в правом верхнем углу окна.

 

 

—  3.  Выбрать пункт "Настройки".

 

 

—  4. В верхней части страницы найти раздел "Автозаполнение и Пароли".

 

—  5. Нажать на кнопку "Google Менеджер паролей".

 

—  6. В разделе "Пароли" отобразится список всех сайтов с сохраненными паролями и логинами.

 

 

Для просмотра пароля нажмите кнопку напротив нужного вам сайта.

 

При нажатии вам может потребоваться ввести пароль от учетной записи операционной системы, чтобы подтвердить свою личность.

 

—  7. "Чтобы посмотреть пароли введите пароль своего аккаунта Windows"

Введите пароль от учётной записи Windows

 

 

—  8. Появится окно с возможностью  удалить сохранённый пароль.

Для удаления пароля нажмите кнопку "Удалить"

 

 

Ваш пароль будет успешно удалён.

 

Кроме того, удаляя сохранённые пароли, вы стимулируете себя запоминать их самостоятельно, что поможет улучшить вашу кибербезопасность и защитить ваши аккаунты от взлома.

 

Регулярное удаление сохраненных паролей в браузере помогает освободить место на устройстве и повысить его производительность. Постоянно накапливающиеся данные могут замедлить работу устройства, так что очистка сохранённых паролей становится не только безопасным, но и практичным шагом.

 

Таким образом, удаление сохранённых паролей в браузере – важная профилактическая мера, которая защитит вас от угрозы взлома аккаунтов, украденной личной информации и повысит общую безопасность вашего устройства. Не забывайте регулярно проверять и очищать данные в своем браузере, чтобы быть уверенными в сохранности ваших данных.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 80 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar