16:47

Как отключить push / пуш уведомления в браузере Google Chrome / Хром


Скачать файл:
Скачать файл

Push-уведомления в Google Chrome / Хром браузере – это мощный инструмент, который используется веб-сайтами и онлайн-сервисами для уведомления пользователей о различных событиях и актуальной информации. Эта технология давно стала популярной среди интернет-пользователей и владельцев веб-ресурсов, предлагая простой способ мгновенного контакта с аудиторией. Давайте внимательнее рассмотрим, для чего нужны push-уведомления в браузере.

 

1. Удержание пользователей и повышение уровня вовлеченности:
Push-уведомления помогают информировать пользователей о новых материалах, акциях, скидках и других важных событиях на сайте. Этот механизм позволяет удерживать аудиторию и увеличивать вовлеченность пользователей, что в итоге способствует увеличению посещаемости и конверсии сайта.

 

2. Повышение конверсии и продаж:
С помощью push-уведомлений владельцы интернет-магазинов могут напоминать пользователям о товарах в корзине, анонсировать распродажи и специальные предложения, что способствует увеличению конверсии и объема продаж. Такой индивидуальный подход помогает повысить вероятность успешного завершения сделки.

 

3. Повышение вовлеченности пользователей:
Push-уведомления могут быть использованы для оповещения о событиях в реальном времени, например об изменениях в статусе заказа, новых сообщениях от других пользователей или актуальных новостях. Это помогает создать более персонализированный и вовлекающий пользовательский опыт.

 

Как отключить Push (Пуши) уведомления и рекламу:

 

 

—  1. Откройте браузер Google Chrome.

 

 

—  2. Перейдите в раздел "Настройки".

Для этого нажмите на "меню" Три точки ⁝  , в правом верхнем углу окна.

 

 

—  3.  Выберите пункт "Настройки".

 

 

—  4. В верхней части страницы найдите раздел

"Конфиденциальность и безопасность", затем пункт  "Настройки сайта"

 

 

—  5. Далее пункт "Уведомления"

Запретить сайтам отправлять уведомления.

 

 

Запрет на всплывающие рекламные окна Push (пуши)

 

—  6. Затем нажмите "Запретить сайтам отправлять уведомления"

 

 

—  7. Так же рекомендуется зайти в раздел "Всплывающие окна и переадресация"

(Запретить сайтам показывать всплывающие окна и использовать переадресацию)

 

 

Выбрать опцию  "Запретить сайтам показывать всплывающие окна и использовать переадресацию"

 

 

Рекомендуем. Обновить браузер до последней версии.


Правильно настроенные push-уведомления могут помочь в удержании пользователей на сайте, увеличивать частоту их визитов и повышать лояльность к бренду. Постоянное напоминание о ценности контента или предложениях влияет на поведенческие паттерны пользователей и помогает удерживать их в долгосрочной перспективе.


Push-уведомления позволяют владельцам сайтов настраивать таргетированные сообщения в зависимости от интересов, действий и предпочтений пользователей. Это значительно повышает эффективность коммуникации и позволяет предлагать пользователю именно тот контент, который ему наиболее интересен.

Таким образом, push-уведомления в Google Chrome / Хром браузере представляют собой незаменимый инструмент для улучшения взаимодействия с аудиторией, повышения конверсии и вовлеченности пользователей, а также удержания пользователей на сайте.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 80 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar