12:02

Как отключить персонализацию и рекламу в браузере Microsoft Edge / Майкрософт Эдж


Скачать файл:
Скачать файл

Каждый раз, когда мы заходим в интернет, наши действия и привычки становятся доступными для различных сайтов и сервисов. Эти данные используются для персонализации контента и рекламы, которые мы видим в браузере. Но зачем нужно включать или отключать эту функцию?

 

Персонализация и реклама - это способы повышения качества пользовательского опыта в интернете. Когда браузер знает ваше местоположение, интересы и предпочтения, он может предложить вам более подходящий контент и рекламу. Например, если вы часто ищете информацию о путешествиях, браузер может предлагать вам специальные предложения от туристических компаний.

 

Однако некоторые пользователи переживают за свою конфиденциальность и предпочитают оставаться анонимными в сети. Для них включение функции персонализации и рекламы может показаться нежелательным, так как это означает передачу личной информации третьим лицам.

 

Как отключить персонализацию и рекламу:

 

—  1. Нажмите "Три точки " ... " В верхнем правом углу

 

 

—  2. Выберите "Параметры"

 

 

—  3.  Затем раздел меню: "Конфиденциальность, поиск и службы"

 

 

—  4. Далее в разделе прокрутите страницу вниз

до раздела "Персонализация и реклама", в пункте:

 

"Позвольте корпорации Майкрософт сохранять данные о ваших действиях в Интернете, в том числе журнал, использование, избранное, веб-контент и другие данные, чтобы персонализировать службы Майкрософт и Microsoft Edge, такие как реклама, поиск и новости."

 

Поставьте галочку в положение "Выключено"

 

 

Некоторые пользователи могут быть раздражены постоянным потоком персонализированной рекламы, которая часто бывает навязчивой и нерелевантной. В этом случае отключение функции персонализации и рекламы может помочь избежать назойливых рекламных баннеров и предложений.

 

Таким образом, решение о включении или отключении функции персонализации и рекламы в браузере зависит от ваших личных предпочтений и взглядов на приватность. Если вам важна анонимность и конфиденциальность, то отключение этой функции может быть хорошим решением. Но если вы цените персонализированный контент и удобство просмотра интернет-рекламы, то лучше оставить ее включенной. Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что ваши данные и ваша приватность - это ваше право, и вам следует иметь возможность управлять ими в своем браузере.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 122 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar