13:59

Как включить тёмную, ночную тему в браузере Mozilla Firefox / Мозила


Скачать файл:
Скачать файл

Темная тема (или ночной режим) в интернет-браузере предоставляет возможность изменить цветовую схему интерфейса на более тёмную, что может иметь ряд преимуществ:

 

1. Защита глаз: Снижение яркости экрана за счет использования темной темы может уменьшить усталость и раздражение глаз при длительном использовании устройства, особенно в условиях недостаточного освещения.

 

2. Энергосбережение: OLED-экраны, использующие темную тему, могут потреблять меньше энергии, так как каждый пиксель освещается индивидуально, и черные пиксели потребляют меньше энергии, чем светлые.

 

3. Улучшенная читаемость: Для некоторых людей текст на темном фоне лучше воспринимается и облегчает чтение, особенно в тёмных условиях.

 

Как включить тёмную тему в браузере Mozilla Firefox:

 

—  1. Нажмите кнопку меню "Три полоски" > 

(в правом верхнем углу браузера, кнопка вызова меню),

затем выберите пункт меню "Настройки".

 

 

—  2. Далее зайдите в раздел "Основное"

 

 

—  3. На вкладке "Язык и внешний вид"

Выберите цветовую схему, которую вы хотите использовать.

 

 

Поставьте галочку в пункте "Тёмная"

 

 

Некоторые сайты изменяют свою цветовую схему в зависимости от ваших предпочтений. Стилевое предпочтение: Многие пользователи просто предпочитают внешность темного интерфейса из эстетических соображений. Тёмная тема в интернет-браузере призвана не только обеспечить комфорт при работе с устройством, но и дать пользователям больше выбора в настройке интерфейса в соответствии с их предпочтениями.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 81 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar