12:25

Как отключить пуши (push) всплывающие окна в браузере Mozilla Firefox / Мозила


Скачать файл:
Скачать файл

В мире современных технологий веб-сайты постоянно стремятся привлечь внимание пользователей используя различные методы, включая пуш-уведомления. В браузере Mozilla Firefox пуши, или всплывающие оповещения, могут быть полезными, предоставляя обновления о новых сообщениях, событиях или акциях. Однако их избыток может привести к негативным последствиям, как для пользователей, так и для владельцев веб-сайтов.

 

Важной причиной для отключения пуш-уведомлений является защита личной жизни и конфиденциальности. Каждое пуш-уведомление может содержать личную информацию или приватные данные, что не всегда желательно отображать на экране устройства. Неконтролируемое количество всплывающих окон может привести к утечке конфиденциальных данных и нарушению безопасности пользователя.

 

Другой причиной является снижение уровня стресса и улучшение пользовательского опыта. Постоянное появление пуш-уведомлений может отвлекать, вызывать раздражение и снижать производительность. Этот вид рекламы стал одним из наиболее навязчивых в онлайн-среде, мешая пользователям свободно и комфортно пользоваться интернетом.


Как отключить пуши (push) всплывающие окна в браузере Mozilla Firefox:

 

 

—  1. Нажмите кнопку меню "Три полоски" > 

(в правом верхнем углу браузера, кнопка вызова меню),

затем выберите пункт меню "Настройки".

 

 

—  2. Далее пункт меню  "Приватность и защита".

 

 

Прокрутить страницу до раздела "Разрешения"

 

Напротив раздела "Уведомления" нажмите кнопку "Параметры"

 

 

—  3. Далее выберите сайт

(или сайты) из списка, и нажмите "Блокировать"

 

 

После этого всплывающие пуш сообщения с данного сайта будут заблокированы.

 

—  4. Так же рекомендуется поставить галочки в пунктах:

 

"Блокировать всплывающие окна"

"Предупреждать при попытке сайтов установить дополнения"

 

 

 

Рекомендуем обновить браузер Mozilla Firefox до последней версии.

 

В браузере Mozilla Firefox отключение пуш-уведомлений помогает сберечь заряд батареи мобильных устройств и уменьшить использование интернет-трафика. Каждое уведомление требует определенной энергии для отображения и передачи данных, что в конечном итоге может отрицательно сказаться на времени автономной работы гаджета.

 

Чтобы избавиться от назойливых пуш-уведомлений в браузере Mozilla Firefox, существует ряд способов. В большинстве современных интернет-браузеров предусмотрена возможность управления уведомлениями от отдельных сайтов. Пользователь может самостоятельно разрешить или запретить получение оповещений от конкретных ресурсов.

 

Отключение пуш-уведомлений в интернет-браузере может быть полезным шагом для улучшения безопасности, конфиденциальности и комфорта пользователя. Соблюдение разумных мер предосторожности и самоконтроля в отношении всплывающих окон поможет сделать пребывание в онлайн-пространстве более приятным и безопасным.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 143 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar