16:52

Что значит TS, CAMRip, HD, и др Список обозначений видео качества


Скачать файл:
Скачать файл

Полный список обозначений видео качества:

 

 —  HDTV-Rip (HDTVRip) - H.264 / AVC / MPEG-4 - видеофайл, который был записан с канала в высоком разрешении (обычно 1080p). Рип означает, что файл был скопирован и сохранен на жестком диске в высоком качестве.

 

 —  HDTV - высококачественное видео, которое было записано с помощью цифровой высокой четкости. Обычно имеет разрешение 1080p.

 

 —  DVB-Rip (DVBRip, DVB-T Rip) - Аналогично SATRip. Записан наземного цифрового телевещания (как правило это цифровое MPEG2 видео, изредка - MPEG4). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Чаще всего присутствует логотип канала.

 

 —  DVDRip - видеофайл, который был скопирован с DVD и сжат для сохранения места на компьютере. Обычно имеет стандартное разрешение для DVD - 720p.

 

 —  Blu-ray - видео, записанное на диске Blu-ray, обеспечивающее высококачественное изображение с разрешением 1080p или даже Ultra HD 4K.

 

 —  CAM, (CAMRip) - качество видео, который снято кинокамерой в кинотеатре. Имеет низкое качество и часто сопровождается шумом и другими нежелательными эффектами.

 

 —  OC - Оригинал с экранки

 

 —  WEB-DL - видео, которое было загружено из онлайн-платформы (например, Netflix, Hulu) и сохранено без изменений. Часто имеет высокое разрешение и качество сопоставимое с HDTV-Rip.

 

 —  4K UHD - самое высококачественное видео в настоящее время, с разрешением 3840x2160 пикселей.

 

 —  BD-Rip - Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p.

 

 —  SAT-Rip (SATRip), DSRip - Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера.

 

 —  3D - видео с эффектом трехмерности, который требует особого оборудования для просмотра.

 

 —  TC (Telecine, 'рулон') - Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования (фильм-сканера) Качество зависит от применяемого оборудования - от хорошего до неотличимого от DVD, звук отличный.

 

 —  TS (Telesync) - В идеале записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip.

 

 —  TV-Rip (TVRip) - Материал записан с телевизионного сигнала

 

 —  VHS-Rip (VHSRip) - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

 



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Просмотров: 87 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar