12:09

Как в браузере Google Chrome посмотреть сохраненные пароли


Скачать файл:
Скачать файл

Сохранение паролей в браузере Google Chrome (Браузер Гугл Хром) - это удобный способ хранить и быстро восстанавливать доступ к вашим учетным записям на различных сайтах. Однако многие пользователи сталкиваются с вопросом: для чего вообще нужно хранить пароли в браузере и насколько это безопасно?

 

 

Во-первых, сохраненные пароли помогают вам избежать неудобства при каждом входе на сайт. Вместо того чтобы каждый раз вводить логин и пароль, вы можете просто нажать на соответствующее поле и браузер автоматически заполнит его за вас. Это особенно удобно, если у вас много различных аккаунтов на разных сайтах.

 

Во-вторых, сохранение паролей в браузере повышает безопасность вашей учетной записи. Многие пользователи используют одинаковые пароли для разных аккаунтов, что является очень рискованным действием. Если хакеры получат доступ к одному из ваших аккаунтов, они могут попытаться использовать его для взлома других учетных записей. Сохраненные пароли помогают вам создавать уникальные и сложные пароли для каждого сайта, что значительно повышает безопасность ваших данных.
 

 — Чтобы посмотреть сохраненные пароли потребуется выполнить

несколько простых шагов:

 

—  1. Откройте браузер Google Chrome

 

 

—  2. Перейдите в раздел "Настройки". Для этого нажмите на Тремя точками 

в правом верхнем углу окна.

 

 

—  3.  Выберите пункт "Настройки".

 

 

—  4. В верхней части страницы найдите раздел "Автозаполнение и Пароли".

 

 

—  5. Нажмите на кнопку "Google Менеджер паролей".

 

 

 —  6. В разделе "Пароли" отобразится список всех сайтов с сохраненными паролями и логинами.

 

 

Для просмотра пароля нажмите кнопку напротив нужного вам сайта.

 

При нажатии вам может потребоваться ввести пароль от учетной записи операционной системы, чтобы подтвердить свою личность.

 

—  7. "Чтобы посмотреть пароли введите пароль своего аккаунта Windows"

 

 

Введите свои данные.

 

—  8. Далее нажмите на иконку "Глаз" чтобы отобразить сохранный пароль

(Либо скопируйте его)

 

 

Стоит отметить, что большинство современных браузеров имеют функцию автоматической синхронизации сохраненных паролей между устройствами. Это означает, что если вы сохраните пароль на компьютере, вы сможете использовать его на своем смартфоне или планшете без необходимости ввода пароля заново.

 

Однако, необходимо помнить о мероприятиях безопасности при использовании сохраненных паролей. Никогда не сохраняйте пароли на общедоступных компьютерах или устройствах, так как это может привести к компрометации вашей учетной записи. Помните также о важности использования надежных и уникальных паролей для каждого аккаунта.

 

Таким образом, сохраненные пароли в браузере - это удобный и безопасный способ хранения данных для доступа к вашим учетным записям. Пользуясь этой функцией правильно и следуя рекомендациям по безопасности, вы можете значительно упростить свою жизнь и защитить свои данные от несанкционированного доступа.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 141 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar