12:45

Как отключить пуш уведомления и всплывающую рекламу в браузере Microsoft Edge


Скачать файл:
Скачать файл

Современные браузеры предлагают пользователю множество удобных функций, одной из которых являются пуш уведомления и всплывающая реклама. Несмотря на то, что эти возможности могут казаться полезными, многие пользователи предпочитают их отключать. В этой статье мы рассмотрим, для чего нужно отключать пуш уведомления и всплывающую рекламу в браузере Microsoft Edge / Майкрософт Эдж.

 

Первой причиной отключения пуш уведомлений и всплывающей рекламы является защита личной информации и конфиденциальности данных. Когда пользователь разрешает отправку пуш уведомлений или принимает всплывающую рекламу, он дает доступ к своему устройству и личным данным. Это может привести к сбору информации о пользователях, их привычках и предпочтениях, что может использоваться для таргетированной рекламы или передачи третьим лицам без их согласия.

 

Второй причиной является улучшение пользовательского опыта. Постоянные пуш уведомления и всплывающая реклама могут раздражать пользователя и отвлекать его от работы или просмотра контента. Они могут замедлять работу устройства и загружать интернет-трафик, что также не способствует комфортному использованию браузера Microsoft Edge / Майкрософт Эдж.

 

 

Как отключить всплывающую рекламу:

 

—  1. Нажмите "Три точки " ...

В верхнем правом углу браузера Microsoft Edge / Майкрософт Эдж

 

 

—  2. Выберите "Параметры"

 

 

—  3.  Затем вкладку "Файлы cookie и разрешения сайтов"

 

 

—  4.  Пролистайте страницу вниз до раздела "Уведомления"

 

 

—  5.  Поставьте галочку в положение "Выключено"

"Спрашивать перед отправкой (рекомендуется)  При отключении блокируется"

 

 

Всплывающие рекламные уведомления будут отключены.

 

 

Некоторые пуш уведомления и всплывающая реклама могут содержать вредоносные ссылки или файлы, которые могут повредить устройство пользователя или украсть его личные данные. Отключив эти функции, пользователь защищает себя от возможных угроз и вредоносных программ.

 

Отключение пуш уведомлений и всплывающей рекламы в браузере может быть полезным для защиты личной информации, улучшения пользовательского опыта и защиты от вредоносного контента. Пользователь сам должен решить, нужны ли ему эти функции или они только мешают ему. В любом случае, настройки браузера позволяют легко отключить эти возможности и наслаждаться безопасным и комфортным использованием интернета.



Перейти на страницу загрузки:


Перейти на страницу загрузки



Категория: Браузер | Просмотров: 59 | Добавил: Top-torrent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar